Кубанские Новости
Общество

76 малышей родились в Краснодаре в День города

39 мальчиков и 37 девочек появились на свет 21 сентября в день рождения кубанской столицы.

В роддоме БСМП родились 13 малышей: 7 девочек и 6 мальчиков. Утром 22 сентября глава Краснодара Евгений Первышов лично поздравил мам новорожденных.

– Рождение детей – это огромное счастье, очень важное событие в жизни каждого. Это новая жизнь, и по-настоящему здорово, когда такое событие совпадает с Днем города. Надеюсь и очень желаю, чтобы все у вас и ваших детей сложилось так, как вы мечтаете, чтобы вы и дальше связали свою жизнь с Краснодаром. А мы будем стараться создать все возможности для этого, - сказал Евгений Первышов.

Мэр вместе с главным врачом БСМП Николаем Босаком прошел по палатам, поговорил с мамами, поздравил их и вручил подарки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, Краснодар 21 и 22 сентября отмечает День города. Так, праздничные мероприятия стартовали в Краснодаре утром 21 сентября. Мэр Евгений Первышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города Краснодара.

В рамках мероприятия Краснодар подписал договор о партнерстве с кипрским городом Ларнака.

21 сентября в 11.00 на Главной городской площади состоялась торжественная церемония поднятия флага кубанской столицы.

Позже на Казачьей площади был дан официальный старт праздничной программе, которую назвали «Краснодарское время достижений». Так, здесь открылись фестиваль цветов и первый гастрономический марафон «Вкусы нашего города».

Вечером на Главной городской площади состоялся большой концерт с участием звезд российской эстрады. Выступление артистов посмотрели 52 тысячи человек. Наш фоторепортаж.

22 сентября празднование Дня города в Краснодаре продолжится. Афиша мероприятий здесь.