Кубанские Новости
Общество

В «Атамани» пройдет фестиваль традиционной кухни народов Кубани «За общим столом»

28 сентября с 11.00 для гостей выставочного комплекса будет организована концертная программа.

Гости праздника познакомятся с разнообразием национальных музыкальных инструментов, с особенностями традиций, обычаев, приветствий.

- Каждое подворье этнографической станицы приготовит свои концертные программы, экскурсии, мастер-классы по различным видам художественных ремесел, народные игры, конкурсы и развлечения для посетителей всех возрастов, - сообщили в пресс-службе «Атамани».

Гости смогут побывать на выставке-ярмарке изделий народных художественных промыслов и ремесел. Там мастера предложат не только приобрести приглянувшееся изделие, но и научиться своими руками плести, вышивать, ткать, делать игрушки и сувениры.

Как ранее писали «Кубанские новости», фестивальный сезон в «Атамани» стартовал в мае и продлится до октября 2019 года.

За этот период в выставочном комплексе пройдет 18 культурно-массовых мероприятий. Так, в «Атамани» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей, а также Открытый фестиваль казачьих традиций. Завершится фестивальный сезон 19 октября краевым праздником «День станицы «Атамань».

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.