Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край возглавил рейтинг регионов России по освещению реализации «майского указа» президента

Компания «Медиалогия» составила медиарейтинг по упоминанию регионов РФ в контексте «майского указа № 204» Владимира Путина «О на

Возглавил рейтинг Краснодарский край. Второе место занял Татарстан, замкнул тройку лидеров – Башкортостан.

Как отмечают авторы медиарейтинга, в августе СМИ сообщали, что начинающим фермерам в Краснодарском крае выделят гранты в рамках новой программы «Агростартап» для реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Также наиболее цитируемой стала новость о появлении двух новых туристических маршрутов«Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину» в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Они будут переведены на 12 языков и представлены на портале Russia.travel, а также их начнут реализовывать в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, что позволит повысить доступность путешествия иностранцев по Кубани.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», куда входят более 52 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край стал лидером рейтинга инвестиционной привлекательности регионов РФ за февраль 2019 года.

Медиарейтинг инвестклимата регионов России за февраль 2019 года был разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) в сотрудничестве с компанией «Медиалогия» и коммуникационной группой Publicity.

Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума 2019 года заключил 228 соглашений на сумму более 298 миллиардов рублей. Это на 56 миллиардов больше, чем в прошлом году.