Кубанские Новости
Общество

Кардиолог рассказал о нетипичных сигналах приближающегося инфаркта

Главный кардиолог Москвы Елена Васильева сообщила о нетипичных сигналах инфаркта.

«Если внезапно возникли неприятные ощущения в груди, руках, челюсти, то немедленно обратитесь к врачу. Если эти ощущения долго не проходят, вызывайте скорую помощь», - рассказала Елена Васильева.

Врачи отмечают, что риск сердечного приступа могут существенно повышать нездоровые привычки, прежде всего курение, рацион, насыщенный сахаром и жиром, при общей малоподвижности, пишет «Медикфорум».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дневной сон на выходных снижает риск инфаркта на 50%. Ученые обнаружили, что один-два раза в неделю спать днем надо: это уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний вполовину.

Рентгенэндоваскулярные хирурги регионального сосудистого центра городской больницы №1 Новороссийска спасли человека с диагнозом «обширный инфаркт миокарда», поставив одновременно два стента.

Врачи из Краснодара вернули молодой девушке слух. Она поступила в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после того, как она попыталась почистить уши ватными палочками.