Кубанские Новости
Общество

В Калининском районе открылась новая врачебная амбулатория

Медицинское учреждение в селе Гришковском открыто в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На врачебную амбулаторию было выделено около 10 млн рублей.

Медицинское учреждение обслуживает около двух тысяч детей и взрослых. Она оснащена всем необходимым оборудованием.

– Для оказания первичной медицинской помощи работает доврачебный кабинет. Также есть кабинет врача общей практики, прививочный, процедурный, физиотерапевтический и перевязочный кабинеты. Кроме того, на базе амбулатории есть койки дневного стационара, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Развитие сети ФАПов, ВОПов и амбулаторий продолжается во всем Краснодарском крае.

– Сегодня в регионе функционируют 670 фельдшерско-акушерских пунктов. За последние пять лет количество офисов врача общей практики увеличилось на 68%, а врачебных амбулаторий – более чем на 27%, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Крымском районе отремонтировали врачебную амбулаторию.

Улучшение качества и доступности медпомощи жителям небольших сел и городов – одна из приоритетных целей нацпроекта «Здравоохранение».

В Каневском районе Краснодарского края завершается капитальный ремонт амбулатории, расположенной в хуторе Труд. Медицинское учреждение возобновит прием пациентов в сентябре.

– В обновленном фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены приемный, смотровой, акушерский и процедурный кабинеты, а также кабинет неотложной медицинской помощи, в которых будет оказываться медпомощь и детям, и взрослым, – говорится в сообщении.

Как ранее писали «Кубанские новости», в городе Горячий Ключ в рамках национального проекта «Здравоохранение» за 14 млн рублей, выделенных из краевого бюджета, построили офис врача общей практики.