Кубанские Новости
Общество

В Сочи завершился XXIII фестиваль СМИ «Вся Россия-2019»

На площадках крупнейшего медиафорума страны свои проекты, отмеченные грамотами и дипломами Союза журналистов России, представила

Участников фестиваля приветствовал начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

Он отметил, что в эпоху интернета ничто не может заменить прямой диалог и традиционные медиа, которые формируют не только информационную повестку, но и культуру в каждом городе и районе. Сергей Новиков также поблагодарил администрацию Краснодарского края за организацию форума.

- Такого никогда ни на одном из фестивалей Союза журналистов России не было - такой большой и дружной работы, - подчеркнул на церемонии закрытия председатель Союза журналистов Владимир Соловьев.

Впервые в истории на площадке форума прошло заседание административного комитета Международной федерации журналистов. И следующий фестиваль пройдет здесь, в Сочи.

Отдельные слова благодарности руководство союза выразило мэру Сочи Алексею Копайгородскому за теплое гостеприимство и культурную программу.

В течение пяти дней в рамках фестиваля прошло более 140 творческих встреч, лекций, мастер-классов, дискуссий, кинопоказов. В них приняли участие порядка 1200 журналистов со всех регионов России и более чем из 20 стран.

Дипломы Союза журналистов России за лучшие статьи и спецпроекты 2019 года получили редакции газет «Кубанские новости», «Огни Кубани», «Рассвет», «Тихорецкие вести». Благодарность за активную работу также была вручена Дмитрию Михееву, председателю сочинского отделения Союза журналистов Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 21 сентября стартовал самый крупный в мире форум журналистов «Вся Россия». Мероприятие продлится до 27 сентября.

За это время журналисты смогут посетить творческие вечера, мастер-классы, семинары и круглые столы, принять участие в кинопоказе и узнают результаты конкурса медиапроектов «Взаимодействие пресс-службы и СМИ в условиях современных информационных технологий».

22 сентября на сочинском форуме «Вся Россия - 2019» открылась фотовыставка с элементами инсталляции «Золотое кольцо Боспорского царства».

Союз журналистов Кубани получил диплом за презентацию медиапроекта региона, которая прошла при поддержке краевого департамента информационной политики и администрации Сочи.

Краснодарский край представил экспозицию «Золотое кольцо Боспорского царства» с артефактами, найденными во время археологических раскопок на территории региона. Также были представлены лучшие работы краевого творческого конкурса СЖ Кубани «Золотой объектив». Несколько месяцев они выставлялись в одном из атриумов ТЦ «Галерея», а на время журналистского фестиваля переехали в Сочи.