Кубанские Новости
Общество

Краснодарские полицейские провели встречу с иностранными студентами

Мероприятие состоялось в Кубанском государственном медицинском университете.

Перед молодыми людьми выступили представитель Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко и представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ольга Лашко.

Полицейские рассказали присутствующим об изменениях в действующем миграционном законодательстве Российской Федерации, применении установленных правил миграционного учета иностранных граждан, а также предусмотренной административной и уголовной ответственности за те или иные противоправные действия.

Стражи правопорядка ответили на все интересующие студентов вопросы, в частности о порядке получения российского гражданства, перемещения по территории государства, в том числе въезда и выезда за его пределы, возможности пользования водительскими удостоверениями международного образца и многом другом.

В завершение мероприятия правоохранители напомнили о недопустимости фактов нарушения общественного порядка, дали советы как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году краснодарские полицейские провели встречу с иностранными студентами в Кубанском государственном аграрном университете.

Подобные встречи с иностранными учащимися проходят ежегодно в ведущих вузах Кубани.