Кубанские Новости
Общество

В «Садовом» сквере Краснодара высадили деревья

28 сентября в новой зеленой зоне краевого центра высадили 22 клена (17 — остролистных, 5 — краснолистных) и 11 сосен («сосна чер

В субботнике вместе с жителями близлежащих домов приняла участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— Вместо заброшенной, неухоженной территории, заставленной гаражами, накануне Дня города открыли новый, благоустроенный сквер. Замечательное место отдыха для жителей микрорайона. Важно, что на всех этапах — от удаления гаражей до этого субботника — в судьбе сквера активное участие принимали сами жители, которые и сегодня активно участвуют в субботнике, — сказала Вера Галушко.

Сегодня в сквере высади 33 дерева, еще более 140 деревьев высадят в течение недели. Из двухметровых сосен и почти трехметровых кленов сформировали аллею, которую в ближайшие дни дополнят декоративные и хвойные деревья и кустарники.

Всего в «Садовом» сквере высадят около 176 деревьев и более 2 тыс. кустарников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре открыли обновленный Фестивальный сквер.

В зеленой зоне на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова полностью обновили инфраструктуру, оборудовали 10 новых площадок, одна из которых — с интерактивной иллюминацией.

В Краснодаре 20 сентября открыли сквер «Садовый». Новая зеленая зона построена вместо почти квартала снесенных гаражей по улице Садовой между Длинной и Пашковской. Общая площадь благоустройства — 0, 76 га.

20 сентября в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей открыли сквер «Пограничников». На территории в 2,4 га сделали новую спортивную и детскую площадки, дорожки, лавочки, систему освещения, высадили дополнительные деревья и кустарники.

В центре Краснодара на углу улиц Седина и Постовой будет восстановлена зеленая зона. Администрация Краснодара вернула в муниципальную собственность земельный участок площадью 0,25 га на пересечении этих улиц.