Кубанские Новости
Общество

Названы способствующие развитию рака продукты

Ученые выяснили, что продукты, жаренные на растительном масле, ускоряют развитие воспалительных заболеваний кишечника и рака тол

Специалисты провели масштабное исследование на мышах, у которых уже были воспалительные заболевания кишечника и рак толстой кишки.

Первая группа подопытных грызунов питалась фалафелем, жаренным на растительном масле, которое использовали в закусочной. Вторая группа – употребляла пищу с маслом холодного отжима.

По результатам исследования, ученые пришли к выводу, что жареная на растительном масле пища усиливает воспаление толстой кишки, в два раза ускоряет рост опухолей, а также распространяет бактерии и токсичные продукты в кровь, пишет RuNews24.

Специалисты из Городского университета Манчестера в Великобритании пришли к выводу, что употребление фастфуда повышает риск развития депрессии на 40%.

Краснодар и Сочи вошли в топ-3 российских городов, где чаще едят фастфуд.

Специалисты провели опрос в 30 городах России. У респондентов спрашивали: Вы едите фастфуд? Как часто? Сегодня вы ели или собираетесь есть фаст-фуд?

Выяснилось, что больше всего любителей перекусить в сетевых ресторанах быстрого питания в Москве, Краснодаре и Сочи.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.