Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае запустят портал национальных проектов

На ресурсе будет размещена карта об объектах, которые создадут на Кубани за шесть лет.

Разработка портала ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, которое он дал два месяца назад в ходе совещания по реализации нацпроектов.

Как отметил глава региона, люди должны видеть, как на деле реализуются нацпроекты.

– На портале должны быть отражены школы, детские сады, ФАПы, парки, дороги, планируемые в рамках проектов. Портал должен быть доступным и понятным, – сказал губернатор.

Вице-губернатор Василий Швец ответил, что эту работу ведет региональный проектный офис, совместно с департаментом информации и связи и департаментом информационной политики края. И уже через три недели портал начнет работу.

Также в ходе совещания обсудили вопрос об ответственности участников региональных проектов.

– В реализацию нацпроектов вовлечена вся страна и вместе мы можем добиться результата. Считаю, что необходима система дисциплинарной ответственности всех участников этого процесса, – сказал губернатор.

Вениамин Кондратьев поручил разработать алгоритм до 1 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край на 10% опережает другие регионы России по реализации нацпроектов.

Как отметил глава края, в регионе на 100% выполнен нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Хорошие показатели видны при освоении средств по таким проектам, как «Демография», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Образование».