Кубанские Новости
Общество

Вход воспрещен: в Краснодаре в Рождественском парке просел грунт

На территории парка Рождественский в Юбилейном микрорайоне Краснодара перекрыли часть набережной из-за проседания грунта.

Как рассказали местные жители, на территории Рождественского парка из-за проседания грунта перекрыли участок протяженностью около 1,5 км.

- Действительно, на территории парка есть места, в которых просел грунт, на некоторых из таких участков глубина достигает полметра. На тротуарной плитке появились провалы и ямы, - прокомментировал директора МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Он отметил, что участок парка, где появились проседания, осмотрели сотрудники МЧС.

- По их рекомендации мы огородили территорию и закрыли ее для прохода. Сейчас решаем вопрос о проведении комплексного обследования территории набережной парка. Его выполнит специализированная организация. По итогам будут понятны причины проседаний и самое главное, – какие нужно принять меры, чтобы эту ситуацию исправить, - цитирует директора парка пресс-служба мэрии Краснодара.

Парк «Рождественский» был открыт весной 2010 году в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Его площадь составляет 2,2 тыс. кв. м.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре открыли обновленный Фестивальный сквер.

В зеленой зоне на пересечении улиц Тургенева и Атарбекова полностью обновили инфраструктуру, оборудовали 10 новых площадок, одна из которых — с интерактивной иллюминацией.

В Краснодаре 20 сентября открыли сквер «Садовый». Новая зеленая зона построена вместо почти квартала снесенных гаражей по улице Садовой между Длинной и Пашковской. Общая площадь благоустройства — 0, 76 га.

20 сентября в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей открыли сквер «Пограничников». На территории в 2,4 га сделали новую спортивную и детскую площадки, дорожки, лавочки, систему освещения, высадили дополнительные деревья и кустарники.