Кубанские Новости
Общество

Смартфон Pixel 4 от Google получит возможность управления жестами

В сети появились видео, которые демонстрируют новые возможности Pixel 4.

В видео можно увидеть, как будут работать жесты. Чтобы отключить будильник или отключить звук у входящего звонка, достаточно будет провести рукой над телефоном. Так же можно и перелистывать песни в музыкальном плеере.

Видео: 9to5google.com

Видео: 9to5google.com

На обратное направление движения ладони можно назначить другое действие - например, отложить будильник на пять минут или принять выходящий вызов, передает новостной портал MSN.

Насколько это окажется удобным и не будут ли путаться пользователи в направлении жеста, покажет время. Возможно, разработчики добавят и другие жесты.

Также стало известно, что компания представит Google-помощника нового поколения. Теперь голосовой ассистент сможет принимать несколько запросов подряд. Так, на следующем демонстрационном видео пользователь получает сообщение с вопросом, когда приземлится его самолет. Он узнает это у голосового помощника и сразу же просит отправить эту информацию своему собеседнику в сообщении. Примечательно, что для этого ему не требуется произносить «Окей, Google» несколько раз.

Google проведет официальную презентацию нового смартфона 15 октября. Помимо Pixel 4 ожидается анонс Pixelbook, новых наушников и некоторых других гаджетов.

Как сообщали «Кубанские новости», Pixel 4 получит приложение с автоматической расшифровкой голосовых сообщений. Также в нем можно будет производить поиск по конкретным словам или даже звукам.

Также Google готовит к выходу приложение, которое сможет определить произошедшее ДТП и отправить вызов экстренным службам.