Кубанские Новости
Общество

В библиотеках Краснодарского края автоинспекторы рассказывают о безопасности дорожного движения

В Туапсинском районе в библиотеке им. Островского сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для старшекла

Подросткам напомнили о безопасном поведении на дороге, разобрав ошибки, которые допускают пешеходы и которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Особое внимание уделили управлению автомобилями и современными средствами передвижения, разъяснив к какой категории участников дорожного движения они относятся.

- Подростков познакомили со статьями административного кодекса за нарушения правил дорожного движения и призвали больше использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также старшеклассники в поддержку социального проекта «Однозначно», обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать требования дорожных знаков.

В ближайшее время консультации по вопросам безопасности дорожного движения пройдут в других районах Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в городе Белореченске в рамках Всероссийской социальной кампании «Однозначно» школьники, выстроив живую инсталляцию, призвали водителей к однозначному пониманию знаков ограничения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу с юными велосипедистами, уделив внимание наличию световозвращателей и катафотов.