Кубанские Новости
Общество

Россияне рассказали, что их больше всего раздражает в коллегах

Социологи выяснили, какие особенности коллег по работе сильнее всего влияют на раздражительность.

Оказалось, самыми раздражительными факторами для почти половины россиян (49%) стали лицемерие и обман. Вторым по популярности назвали распространение сплетен — этим фактором недовольны 42%.

Кроме того, 40% респондентов заявили, что наибольшее недовольство у них вызывают хвастовство, конфликтность и невоспитанность коллег, а для трети опрошенных «бесящими» факторами стали безответственность и непрофессионализм.

Наименее раздражительными особенностями коллег названы лень, непунктуальность, внешний вид, отстраненность и прием пищи на рабочем месте. Близкие отношения начальства с коллегами раздражает 11% опрошенных, уточняет RT.

Россияне назвали исполнителей, чьи песни помогают работать.

Аналитики провели опрос и выяснили, что работать под музыку любит каждый второй россиянин. Среди зарубежных исполнителей наиболее популярна группа Rammstein, среди отечественных — Сергей Шнуров.

- Практически каждый третий работник предпочитает не перегружать звуковое пространство (32%). Больше всего нравится трудиться под музыку респондентам 25-34 лет (56%), - сообщили авторы исследования.

Работодатели рассказали, на что обращают внимание при собеседовании. Оказалось, в первую очередь работодателей интересует внешний вид кандидата, пунктуальность и его реальное соответствие заявленным требованиям.

Психологи рассказали о лучшем времени для выхода из отпуска на работу. Меньше всего отпускник испытывает стресс, если выход на работу совпадает с серединой недели.