Кубанские Новости
Общество

Rammstein, Queen и Шнуров: россияне назвали исполнителей, чьи песни помогают работать

В преддверии Международного дня музыки, который отмечается 1 октября, сервис по поиску работы SuperJob выяснил у россиян, какие

Аналитики провели опрос и выяснили, что работать под музыку любит каждый второй россиянин. Среди зарубежных исполнителей наиболее популярна группа Rammstein, среди отечественных — Сергей Шнуров.

- Практически каждый третий работник предпочитает не перегружать звуковое пространство (32%). Больше всего нравится трудиться под музыку респондентам 25-34 лет (56%). Россияне старше 45 лет меньше всего любят слушать музыку на работе (42%), - сообщили авторы исследования.

Среди сотрудников, включающих музыку на работе, большинство (38%) не имеет конкретных предпочтений. Обычно россияне выбирают композиции под настроение или слушают подборки радиостанций.

Практически каждый четвертый (24%) любит работать под современную зарубежную музыку.

- Наиболее популярны треки Rammstein, Queen, Майкла Джексона, Metallica и Muse, - уточнили аналитики.

Каждый пятый сотрудник (20%) предпочитает отечественные хиты. В пятерке лидеров — Сергей Шнуров, Григорий Лепс, Виктор Цой, Владимир Высоцкий и Oxxxymiron.

Любителей классики — 12%. Наиболее популярны у них произведения Моцарта, Бетховена, Шопена, Баха и Чайковского.

Названы самые популярные песни этого лета в плейлисте краснодарцев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Богемская рапсодия» группы Queen оказалась самой прослушиваемой песней 20 века на стриминг-сервисах. По данным медиахолдинга Universal Music Group, «Богемскую рапсодию» прослушали более 1,5 миллиарда раз.

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2018 года по самым популярным композициям в России. Рейтинг возглавила композиция Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind. Далее следует Matrang и его трек под названием «Медуза».

Ранее специалисты определили любимые песни россиян 2018 года.

Работодатели рассказали, на что обращают внимание при собеседовании. Согласно результатам опроса сервиса Работа.ру, в первую очередь работодателей интересует внешний вид кандидата, пунктуальность и его реальное соответствие заявленным требованиям.

Психологи рассказали о лучшем времени для выхода из отпуска на работу. Меньше всего отпускник испытывает стресс, если выход на работу совпадает с серединой недели. Для скорейшей адаптации в рабочем коллективе психологи рекомендовали поделиться с коллегами впечатлениями от отпуска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) выступила с предложением перевести россиян на четырехдневную рабочую неделю при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы. Соответствующие предложения были направлены в Минтруд.

В июне премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил в будущем переход на четырехдневную рабочую неделю.

Россиянам могут разрешить иногда работать из дома. Представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) обратились в Министерство труда и социальной защиты РФ с предложением разрешить штатным сотрудникам компаний время от времени работать удаленно.