Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 7 октября ожидается дождь с грозой, град и сильный ветер

Погода испортится днем 7 октября.

По прогнозам синоптиков, 7 октября в столице Краснодарского края ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и усиление ветра до 20-22 метров в секунду.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов следует обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112», - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи, по прогнозам синоптиков, велика вероятность возникновения в море смерчей, а также их выхода на сушу на участке Магри – Веселое.

В Сочи на 7 октября объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, возможны гроза и град, ветер усилится до 17 метров в секунду.

Все оперативные службы курорта переведены на усиленный режим несения службы. За обстановкой в круглосуточном режиме следят спасатели, дорожники, главы внутригородских районов и сельских округов Сочи.

Напомним, климатолог предупредил, какая опасность грозит югу России.

Директор главной геофизической обсерватории Росгидромета имени Воейкова Владимир Катцов считает, что XXI веке югу России грозит нарастание засушливости из-за изменения климата.