Кубанские Новости
Общество

В России из-за проблем с тормозами отзывают 4 тысячи автомобилей LADA Granta

«АвтоВАЗ» объявил об отзыве 3994 автомобилей LADA Granta, проданных с августа 2019 года по сегодняшний день.

Причиной отзыва послужила проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя, сообщает пресс-служба Росстандарта.

- На автомобилях будет выполнена замена обратного клапана усилителя тормоза. Все ремонтные работы проведут бесплатно для владельцев, - сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Как сообщали «Кубанские новости», в топ-10 самых популярных в России машин вошли четыре автомобиля LADA.

Эксперты проанализировали цифры продаж автомобилей на российском рынке за сентябрь текущего года. В топ-10 вошли четыре модели ВАЗа.

Больше всего за сентябрь было продано машин LADA Granta. Продажи этого автомобиля по сравнению с сентябрем 2018 года выросли на 13% и превысили 11,2 тысячи единиц.

Следующую позицию в рейтинге заняла LADA Vesta. Таких автомобилей в сентябре 2019 года куплено на 4,4% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года (более 9,45 тысячи единиц).

Как сообщали «Кубанские новости», по оценке аналитического агентства «Автостат», с января по август 2019 года на покупку новых легковых автомобилей россияне потратили 1 трлн 589 млрд рублей. Это на 7% больше, чем за тот же период прошлого года.

Российские дилеры ожидают скачка цен на автомобили в 2020 году.