Кубанские Новости
Общество

Учреждения культуры Краснодарского края в рамках нацпроекта получат 105 музыкальных инструментов

Для кубанских детских школ искусств закупаются пианино отечественного производства, первые поставки осуществлены в сентябре.

В рамках реализации национального проекта «Культура» до 2024 года в Краснодарском крае детские музыкальные и художественные школы, а также колледжи и училища искусств будут полностью обеспечены музыкальными инструментами, оборудованием и сопутствующими материалами.

Как сообщает пресс-служба администрации края, до конца 2019 года в детские школы искусств поступят 105 музыкальных инструментов. В частности, в сентябре в учреждения было передано шесть пианино отечественного производства, в октябре такие же музыкальные инструменты поступили в школы искусств, расположенные в городах Сочи и Горячий Ключ, Динском, Кореновском, Апшеронском, Туапсинском, Тимашевском и Выселковском районах.

Помимо этого в рамках национального проекта «Культура» приобретены музыкальные инструменты для детских школ искусств станицы Кущевской и поселка Псебай Мостовского района. Субсидии на оснащение образовательных учреждений получат 71 школа и шесть профессиональных образовательных учреждений.

Всего в Краснодарском крае работает 177 учреждений дополнительного образования. Их воспитанниками являются свыше 74 тысяч одаренных детей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Прикубанском районе города Краснодара в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение приняло 170 детей.