Кубанские Новости
Общество

Туман на дорогах: в Краснодарском крае ГИБДД призывает водителей быть внимательнее

Кубанские автоинспекторы предупреждают водителей о необходимости смены стиля вождения в условиях тумана.

Госавтоинспекция Краснодарского края обращает внимание всех автомобилистов на возможность осложнения метеоусловий, а именно возникновение туманов. Автоинспекторы просят проявлять внимательность и осторожность, а также обязательно использовать световые приборы при движении. Не следует выезжать на встречную полосу - увидев фары автомобиля, двигающегося навстречу, не всегда можно успеть уйти от столкновения, тем более, что времени в этом случае крайне мало.

В тумане очень трудно определить, двигается ли другой автомобиль, поэтому не стоит приближаться к другой машине на большой скорости, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туман стал причиной задержки вылета пяти рейсов из международного аэропорта в Краснодаре 10 октября.

Уточняется, что три борта, которые должны были приземлиться в Краснодаре, направлены на запасные аэродромы: в Сочи и Анапу.

По данным на 10.00 10 октября сняты ограничения по метеоусловиям в Международном аэропорту Краснодара. Ранее произошли незначительные изменения в расписании, связанные с туманом в районе аэропорта.