Кубанские Новости
Общество

Mail.ru добавила возможность авторизации отпечатком пальца

В сервисах «Почта» и «Облако» теперь можно использовать отпечатки пальца и электронные ключи.

В сервисах «Почта» и «Облако» Mail.ru появились новые способы входа в аккаунт на десктопных версиях - по отпечатку пальца и с помощью внешних устройств: USB-, Bluetooth- и NFC-ключей, передает «Код Дурова».

Подключить вход с помощью биометрических данных можно в настройках. Для каждого браузера отпечаток придется добавлять отдельно. Компания планирует добавить такую функцию и в мобильное приложение в скором времени. Кроме того, в приложении можно будет проходить аутентификацию с помощью лица.

При подключении входа по отпечатку пальца или электронному ключу возможность использовать пароль при входе не пропадает, его можно использовать как альтернативный способ.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 декабря в Китае войти в интернет можно будет только после сканирования лица. По словам правительства, это поможет уменьшить сетевое и телефонное мошенничество.

Компания Rabble Wine начала продавать вино за криптовалюту. Винодельня принимает Bitcoin, Litecoin, Ethereum и около 40 других криптовалют.