Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края задолжал своему ребенку 450 тыс. рублей алиментов

Судебными приставами в Новопокровском районе взыскана почти полумиллионная задолженность по алиментам.

Житель небольшого поселка в Новопокровском районе на протяжении длительного времени не платил алименты своему ребенку. Накопившаяся задолженность составила 450 тысяч рублей. Судебные приставы вынесли запрет на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащего отцу земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в аренде у крестьянско-фермерского хозяйства.

После этого мужчина погасил задолженность в полном объеме. Следует отметить, что помимо основной суммы долга он заплатил исполнительский сбор на сумму более 30 тысяч рублей, который перечислен в государственный бюджет, сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре судебные приставы рассказали, как увеличить размер алиментов и что делать, если они не платятся. На сегодняшний день в крае 724 человека разыскивают за долги по алиментам.

В Краснодарском крае нерадивая мать осталась без недвижимости за долг по алиментам в 610 тыс. рублей. Судебные приставы Гулькевичского района арестовали земельный участок и квартиры неплательщицы алиментов.