Кубанские Новости
Общество

Как удалить царапины с экрана смартфона: советы экспертов

Какие бы прочные материалы ни использовали производители гаджетов, поцарапать можно любой телефон. Но появление царапин вовсе не

Портал «Популярная Механика» подготовил список подручных средств, которые помогут против небольших повреждений дисплея. Все перечисленные средства нужно аккуратно растирать на царапине круговыми движениями мягкой тканью.

Зубная паста является первоочередным средством для удаления царапин. Главное - использовать не гелиевую. Зубная паста является наиболее щадящим средством, которое не нанесет вреда экрану, но справится только со слабыми повреждениями.

Пищевая сода или детская присыпка, размешанная с водой в пропорции 2:1, также может послужить импровизированной полиролью.

Полироль. Существуют и специальные средства для удаления царапин, такие как паста ГОИ, паста Displex, полироль с оксидом церия или автополироль. Главное - заранее узнать, пластиковый у вас экран или стеклянный, и подобрать соответствующее средство.

Растительное масло является временным средством, но его также можно использовать против легких царапин.

При использовании таких средств дома главное - предотвратить попадание жидкостей внутрь телефона. И помните, что полироль удаляет заводское покрытие, что может ухудшить сенсорный отклик.