Кубанские Новости
Общество

В Сочи спасатели сняли с дерева застрявшую на нем 11-летнюю девочку

Инцидент произошел на улице Учительской на трехметровой высоте.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, спасателям поступила информация о том, что на улице Учительской на высоте около 3 метров между веток деревьев застряла 11-летняя девочка. Прибывшие специалисты при помощи альпинистского снаряжения забрались на ствол, освободили ногу ребенка, которая была зажата между толстыми ветками, и опустили юную сочинку на землю. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи спасатели освободили ногу 3-летней девочки, застрявшую в лавочке. Инцидент произошел сегодня в Адлерском районе на улице Голубые Дали.

В Краснодарском крае спасатели освободили 2-летнюю девочку, застрявшую в детском стульчике. Помощь спасателей вечером 31 июля понадобилась 2-летней жительнице Крымска.

Новороссийским спасателям поступил вызов из поселка Мысхако. Им сообщили, что на улице Шоссейной маленький мальчик застрял ногой в решетке ливневой канализации. Прибывшие специалисты при помощи бензореза они выпилили перемычки из арматуры и освободили ногу малыша.