Кубанские Новости
Общество

В Сочи ремонтируют пешеходные мосты

Ремонтные работы ведутся во всех районах курорта.

В Сочи составлен реестр проблемных пешеходных мостов, нуждающихся в реконструкции. Как сообщает пресс-служба администрации курорта, в реестр попали 54 моста. В верхние строчки реестра вынесены объекты, не соответствующие требованиям безопасности. Такие мосты подлежат ремонту в первую очередь.

Первоочередная задача - реконструкция настилов. Такая работа уже проведена в двух районах Сочи. Так в селе Лоо требовал ремонта пешеходный мост на улице Жигулевской. В ходе реконструкции на мосту заменили старый, прогнивший настил на капитальный из металла. Мост также приспособлен для маломобильных граждан в рамках создания безбарьерной среды.

В сочинском поселке Дагомыс настилы заменены на двух пешеходных мостах, расположенных на улицах Армавирской и Ленинградской. Настилы деревянные, выполненные из лиственницы. За счет специальной пропитки срок эксплуатации таких настилов составляет порядка десяти лет.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2020 году в Лазаревском районе Сочи создадут сплошную набережную длиной 12 км. Набережная протянется от пляжа «Калипсо» до пляжа «Дельфин».

На набережных Сочи на средства курортного сбора устанавливают уличную мебель и фотоконструкции.