Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прочистили более 20 км ливневки

От грязи и ила прочистили 20,9 км коллекторов различного диаметра — от 200 до 800 мм, а также свыше тысячи дождеприемных колодце

— Продолжаем работу по расчистке сетей и колодцев. Ситуация осложняется тем, что, как, например, по улице Алтайской, в течение суток чистили всего один колодец, доверху забитый строительным мусором. Наши специалисты спустились в него и чистили — только из одного колодца вытащили четыре тонны строительного мусора, битых кирпичей, — пояснил руководитель муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства Валерий Шапкун.

В течение недели, в частности, были очищены участки сетей по улицам:

  • Ставропольская (Полины Осипенко — Димитрова);

  • Минская, 122/3 — 122/15;

  • Академика Трубилина, 39 — 43;

  • Кореновская (. Кореновская — Конечная);

  • 2-й Колхозный, 9 до улицы Колхозной;

  • Зиповская, 5;

  • Алтайская, 4/2.

Всего в 2019 году планируется расчистить около 80 км ливневки, в течение полутора-двух лет привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Служба по содержанию сетей ливневой канализации создана в июне 2019 года по поручению главы города Евгения Первышова.

Ранее мэр Краснодара раскритиковал состояние городской ливневки.

В бюджете кубанской столицы предусмотрены средства на покупку дополнительного комплекта специальной техники для муниципальной службы по содержанию ливневой канализации. Кроме того, принято решение увеличить штат специалистов. В результате служба сможет работать значительно быстрее, чем сейчас.

Жители Краснодара смогут проконтролировать чистку ливневой канализации в городе.

Фотоотчет и информацию о выполненной работе муниципальной службы по содержанию ливневой канализации публикуют на сайте мэрии Краснодара.

Информация размещена в тематическом разделе, который был создан по поручению главы города Евгения Первышова.