Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы отработали навыки оказания первой медицинской помощи при ДТП

В ходе учений сотрудники всех служб показали слаженную работу, взаимовыручку и взаимопонимание.

В Ленинградском районе состоялись совместные учения по совершенствованию навыков и умений в оказании первой помощи сотрудниками подразделений ГИБДД и аварийно-спасательных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В мероприятиях приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Ленинградского района, сотрудники ГО и ЧС и скорой помощи, а также представители регионального центра медицины катастроф.

В ходе учений были отработаны вопросы аналитической и управленческой деятельности руководящего состава учреждений, извлечения пострадавших из поврежденных авто, оказания им первой медицинской помощи, взаимодействия подразделений ДПС ОГИБДД, аварийно-спасательных подразделений различной ведомственной принадлежности, службы скорой медицинской помощи и медицины катастроф при ликвидации медико-санитарных последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции нацелены на профилактику и предупреждение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, выполняющих пассажирские перевозки и проверку технического состояния автобусов.

С 4 по 11 октября 2019 года в Краснодарском крае прошли массовые проверки водителей. Личный состав Госавтоинспекции был нацелен на профилактику и предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, без водительских прав, либо лишенным правом управления.

Под усиленный контроль попали наиболее аварийные участки дорог, места отдыха жителей и гостей региона и места притяжения молодежи. В среднем в сутки в рейдах принимали участие более 900 автоинспекторов.