Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники изучают правила дорожной безопасности на внеклассных занятиях

В станицы Ленинградской более 50 первоклашек прошли торжественное посвящение в пешеходы.

В станице Ленинградской сотрудники Госавтоинспекции организовали для первоклассников познавательные внеклассные занятия по изучению правил безопасного нахождения вблизи проезжей части.

Вместе с ребятами они повторили важные правила для пешеходов, разобрали ситуации-ловушки, которые могут подстерегать их на дороге и повторили сигналы светофора. Дорожные инспекторы рассказали детям о световозвращающих элементах и почему они так важны для пешеходов.

В завершении встречи первоклассники прошли торжественное посвящение в пешеходы и получили в подарок брелок-световозвращатель, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае автоинспекторы отработали навыки оказания первой медицинской помощи при ДТП.

Ранее в Краснодарском крае прошли массовые проверки водителей. Личный состав Госавтоинспекции был нацелен на профилактику и предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, без водительских прав, либо лишенным правом управления.