Кубанские Новости
Общество

В Ейске гостям праздника молодого вина Nova Kubano предложили подавить виноград ногами

Конкурс под названием «Челентано» с танцами в виноградных бочках стал одним из самых ярких моментов праздника.

На Театральной площади Ейска прошел II фестиваль молодого вина Nova Kubano. Как сообщается на официальном сайте Законодательного собрания Краснодарского края, гостями фестиваля стали депутат ЗСК Сергей Белан, замглавы Ейского района Дмитрий Кияшко и мэр города Ейска Валерий Кульков. Вместе с другими посетителями фестиваля они ознакомились с выставленной продукцией и пообщались с представителями фирм, участвующих в празднике.

В ходе праздничной программы было представлено 17 наименований вин, производимых на территории Ейского района. Вина были на любой вкус - белые, розовые и красные. Все желающие смогли оценить букет и аромат молодых вин, которые разливали прямо из бочек. К каждому сорту вина предлагалось подобрать гастрономическую пару. Для этого рядом с винными шатрами работали продуктовые павильоны, где местные производители презентовали свою колбасную и сырную продукцию.

Для гостей фестиваля были подготовлены различные викторины и конкурсы. Особенно запоминающимся стало состязание под названием «Челентано». В рамках этого конкурса самые смелые участники праздника смогли попробовать себя в роли итальянцев, которые давили ногами виноград в дубовых бочках. Дополнили фестивальную программу выступления лучших творческих коллективов города и района.

Как ранее писали «Кубанские новости», делегация Краснодарского края провела в Финляндии презентацию кубанских вин.

В Краснодаре 30 ноября пройдет Первый фестиваль истории российского вина.