Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края посетит промышленные предприятия и спортивные объекты в Армавире

По итогам объезда глава Кубани проведет встречу с активом города.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 октября посетит промышленные предприятия и спортивные объекты в Армавире. Планируется, что по итогам объезда глава региона проведет рабочую встречу с активом города. В мероприятии собираются принять участие более 550 человек.

- Армавир – промышленный центр региона. В числе приоритетных направлений – производство пищевых продуктов, оборонный комплекс, производство транспортных средств. По величине объемов отгруженной промышленной продукции город занимает 10 место в крае, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее краевые власти взяли на контроль реструктуризацию долгов «Армавирского завода газовой аппаратуры».

Деятельность завода была приостановлена из-за долгов перед ООО «ЗГО» в размере нескольких десятков миллионов рублей. Эта сумма сложилась из просроченных платежей за аренду оборудования и производственных площадей. В связи с остановкой производственного процесса свыше 400 работников завода могли потерять свои места.

Краевые власти активно включились в процесс урегулирования конфликта, ситуацию на «Армавирском заводе газовой аппаратуры» взял на личный контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Это дало свои плоды и завод уже снова заработал.