Кубанские Новости
Власть

Краевые власти взяли на контроль реструктуризацию долгов «Армавирского завода газовой аппаратуры»

В Краснодаре состоялось совещание под председательством вице-губернатора региона Василия Швеца, посвященное кризису на предприят

Механизмы реструктуризации миллионных долгов, накопленных одним из крупнейших предприятий города Армавира – «Армавирским заводом газовой аппаратуры» - обсудили на совещании в администрации Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба администрации региона, совещание состоялось под председательством вице-губернатора Кубани Василия Швеца.

Деятельность завода была приостановлена на минувшей неделе из-за долгов перед ООО «ЗГО» в размере нескольких десятков миллионов рублей. Эта сумма сложилась из просроченных платежей за аренду оборудования и производственных площадей. В связи с остановкой производственного процесса свыше 400 работников завода могли потерять свои места.

Краевые власти активно включились в процесс урегулирования конфликта, ситуацию на «Армавирском заводе газовой аппаратуры» взял на личный контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Это дало свои плоды и завод уже снова заработал.

На совещании в Краснодаре было озвучено, что запуск производства стал возможным после того, как руководство края и муниципалитет обратились к комитету кредиторов, и в том числе к ПАО «Промсвязьбанк», с просьбой урегулировать ситуацию. По словам вице-губернатора Василия Швеца, совместно были разработаны механизмы реструктуризации долгов завода. Руководство проблемного предприятия обязалось выполнить все предписанные шаги, после чего производственная деятельность предприятия была восстановлена.