Кубанские Новости
Общество

Из Саратова в Сочи регулярные авиарейсы запустят с 19 ноября

Авиакомпания «ИрАэро» с 19 ноября запустит регулярные рейсы из Саратова в Сочи.

Полеты Саратов - Сочи - Саратов будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 по вторникам и субботам. В парке «ИрАэро», кроме SSJ-100, находятся три широкофюзеляжных самолета Boeing-777-200, которые ранее эксплуатировала ушедшая с рынка «ВИМ-Авиа», а также канадские CRJ-200, российские Ан-24 и Ан-26, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в настоящий момент из Саратова можно вылететь во все аэропорты Московского авиационного узла, а также в Санкт-Петербург, совершают полеты также чартерные рейсы в турецкую Анталию. Аэропорт Гагарин начал работу 20 августа. Это второй в РФ аэропорт, построенный за последние годы с нуля (первый - Платов в Ростове-на-Дону).

Впервые в зимнем расписании полетов из международного аэропорта Краснодара авиакомпания Azur Air откроет прямые рейсы на остров Хайнань в китайский город Санья. Полеты будут выполняться еженедельно по воскресеньям - с 27 октября 2019 года по 22 марта 2020 года на Boeing 767-300.

Со 2 ноября 2019 года из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Royal Flight откроет чартерные рейсы в Гоа, Индия.