Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре руководитель автодорожной компании не заплатил в казну 9 млн рублей налогов

Окончено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ТЮС-Кубаньмост» об уклонении от уплаты налогов с организаци

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, мужчина с марта 2012 года по настоящее время занимает должность руководителя компании, которая занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей.

По данным следствия, в период с января 2015 по декабрь 2017 года фигурант предоставлял в налоговый орган декларации по НДС и налог на прибыль с с ложными сведениями, которые были выявлены в ходе проверки. В результате подозреваемый уклонился от уплаты более 9 млн рублей налогов, что составило крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый полностью погасил имевшуюся задолженность, в том числе уплачены пени и налог на прибыль в сумме более 9,8 млн. Учитывая это, следователь принял решение о прекращении в отношении него уголовного дела.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в неуплате налогов в особо крупном размере.

В Краснодаре в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен многомиллионный ущерб.

Бывшая директор ООО «Гиком», занимающегося оптовой торговлей офисной мебелью, предоставила в налоговую декларации по НДС за период с января 2015-го по март 2016 года с ложными сведениями. В результате она уклонилась от уплаты налогов в 11,7 млн рублей, что является крупным размером.