Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроют два новых офиса МФЦ

В следующем году в Дагомысе и Имеретинской низменности откроется два многофункциональных центра.

Руководитель филиала в Сочи Сергей Лапин сообщил, что на курорте нагрузка в отделениях МФЦ одна из самых высоких в крае. В месяц одно окно обрабатывает порядка 1924 обращений.

- Качество услуг соответствует стандартам, но по объективным причинам, в том числе и в связи с приростом населения, есть нарекания из-за задержки сроков выдачи документам, - пояснил Сергей Лапин.

В настоящее время в регионе прорабатывается вопрос открытия в следующем году двух новых офисов – в Дагомысе и Имеретинской низменности.

На сегодняшний день на курорте работают четыре отделения многофункционального центра «Мои документы», в 2020 году их будет уже шесть, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае во всех МФЦ установили терминалы для безналичной оплаты услуг.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что кубанская сеть МФЦ является одной из самых масштабных в России. Она включает 57 офисов и больше 1300 окон. Ежегодно в отделения поступает 6,5 млн обращений. В 2019 году на работу МФЦ из краевого бюджета выделили 1,5 млрд рублей