Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели для школьников мероприятие «Стань заметней!»

Акция проходит в преддверии осенних школьных каникул, чтобы перед отдыхом напомнить детям о правилах безопасного поведения на до

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами ОПДН ОМВД России по Армавиру проведено профилактическое мероприятие «Стань заметней».

Сотрудники полиции в ходе разъяснительных беседах призвали родителей не забывать проводить ежедневные беседы со своими детьми о Правилах дорожной безопасности. А юным пешеходам и велосипедистам рассказали, как обезопасить себя в темное время суток и стать заметней для водителя используя световозвращающие элементы. Всем ребятам инспекторы вручили яркие памятки, чтобы во время каникул дети еще раз вместе с родителями повторили Правила дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ГИБДД усилила работу на пешеходных переходах возле учебных заведений. Сотрудники дорожной полиции помогают детям правильно перейти дорогу, а также проводят профилактические беседы с их родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции Староминского района провели совместную акцию с волонтерами «Молодежного патруля», в ходе которой после занятий в школе обратились к детям с призывом быть предельно внимательными на дороге.