Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре госавтоинспекторы вместе с представителями городской Думы проверили, как водители соблюдают ПДД

Одной из причин проверки стали жалобы граждан, поступившие через интернет-приемную.

Сотрудники отдельного батальона ДПС и ГИБДД Управления МВД России по Краснодару вместе с депутатом Городской Думы Сергеем Фисюк провели рейд на улице Красных Партизан. Они проверили, как водители соблюдают требования, предписанные дорожными знаками и разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспорта.

- За несколько часов работы рейдовой группы к административной ответственности, в виде штрафа в размере 1500 рублей, было привлечено четыре водителя, допустивших указанные нарушения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару.

Отмечается, что одной из причин проверки стали жалобы граждан, поступившие через интернет-приемную администрации и городской Думы Краснодара.

- Автор сообщения указал, что на улице Красных Партизан, от улицы Академика Лукьяненко до улицы Сочинской, водители паркуют машины на полосе движения, где установлен запрещающий дорожный знак. Это, по словам заявителя, создает помехи для движения общественного транспорта, заторы и повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, - уточнили в пресс-службе.