Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре работникам строительной компании выплатили более 4 млн рублей долга по зарплате

Крупная задолженность по заработной плате взыскана судебными приставами Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, 82 работника строительной компании были вынуждены отстаивать свои права в суде.

Ключевым инструментом судебного пристава в данном случае стало обращение взыскания на дебиторскую задолженность. Таким образом было взыскано в общей сложности 8 млн рублей. Более половины этой суммы составила задолженность по заработной плате. В пользу 82 работников организации перечислено 4 миллиона 200 тысяч рублей. Оставшиеся средства пошли на погашение налогового долга.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года директор ООО ЧОО «Центурион-защита» в Приморско-Ахтарске не выплатил зарплату трем подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 82 тысяч рублей.В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест.

В период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.

С декабря 2018-го по май 2018 года гендиректор ООО «Кривичи Юг», занимающегося производством деревянных строительных конструкций, не выплатил зарплату 19 подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 759 тыс. рублей.