Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре устраняют аварию на теплотрассе по ул. Айвазовского

Для этого с 22.00 29 октября до 06.00 30 октября временно ограничат движение транспорта по улице им. Айвазовского от Ставропольс

Как рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко, специалисты проведут аварийно-восстановительные работы ночью, так как тепломагистраль находится под проезжей частью.

- Сейчас выполнено перераспределение горячей воды абонентам, которые попали в зону отключения теплоснабжения. Необходимо заменить небольшой участок подземной теплотрассы, к утру все работы завершат, — уточнил Илья Данильченко.

На участке установят временные дорожные знаки. Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Краснодаре к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. подготовлены 236 котельных. К центральному отоплению в городе подключены 4176 многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Недавно специалисты Роспотребнадзора дали советы, какой температурный режим лучше соблюдать в жилых помещениях, чтобы избежать вреда для здоровья.

- В жилых комнатах, допустимая температура в холодное время года 18-24 градуса, а в теплый период года 20-28 градусов, - сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что при повышенной температуре воздуха в помещениях наблюдается снижение работоспособности, быстрее наступает утомление. Также увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему.