Кубанские Новости
Общество

В Геленджике застройщик передал городу детский сад на 100 мест

Застройщик жилого комплекса «Жуковский» создал детский сад со всем необходимым.

В детсаду «Маленькая страна» есть площадки для прогулок, видеонаблюдение, уютные залы и группы.

- В новом дошкольном учреждении есть все необходимое для полноценного развития дошколят: мебель, оборудование, игрушки. Имеются функциональные кабинеты специалистов, музыкальный и физкультурный залы, - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Для детей будут доступны дополнительные образовательные программы по легоконструированию, пению, хореографии и иностранным языкам. Также будут работать кабинет естественных наук и студия изобразительного искусства.

- Детское население в Геленджике увеличивается так быстро, что расширение мест в образовательных учреждениях сейчас одна из приоритетных задач для руководства курорта. Участие бизнеса в этой работе — правильная практика, - уточнили в пресс-службе администрации.

Две школы и три детских сада: застройщик передал в собственность Краснодара участки под пять соцобъектов в пригороде.

Речь идет о территориях в строящемся поселке «Кубанский стан» в Прикубанском округе Краснодара. Соответствующее соглашение подписали глава города Евгений Первышов и и.о. директора ООО «Инвестстрой-Н» Инна Манькова.

— Участки передаются городу сейчас, когда здесь — чистое поле. Мы можем планировать и проектировать строительство школ и детских садов до того, как эта территория будет застроена, — отметил Евгений Первышов.

Мэр уточнил, что эти участки предназначены именно для строительства двух общеобразовательных школ и трех детских садов.

В Краснодарском крае в 2020-2021 годах создадут 1,3 тысячи мест в ясельных группах.

На коллегии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обсудили обеспечения местами в ясельных группах детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.