Кубанские Новости
Общество

Первый в России телескопический погрузчик разработали в Краснодарском крае

Технику можно использовать в сельском и лесном хозяйстве, при строительстве, в сфере ЖКХ и в других отраслях.

Производитель сельхозтехники в Краснодарском крае «БДМ-Агро» разработал первый российский телескопический погрузчик в рамках постановления правительства РФ.

Техника многофункциональна: ее можно использовать в сельском и лесном хозяйстве, при строительстве, в сфере ЖКХ и в других отраслях.

Самоходная колесная машина с телескопической стрелой увеличенной высоты подъема и вылета более универсальна по сравнению с другими типами погрузчиков за счет более широкого спектра навесного оборудования.

Применение полноприводной гидромеханической трансмиссии обеспечивает управление и маневренность всех колес, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ.

Телескопический погрузчик впервые представят на одной из крупнейшей в мире выставок сельхозтехники AGRITECHNICA 2019, которая состоится в Ганновере с 10 по 16 ноября 2019 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», проект новой машины завода представили министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в рамках международной выставки «Агросалон-2018».

Техника будет предназначена для погрузочно-разгрузочных, а также землеройно-транспортных, монтажных и очистных видов работ на закрытых и открытых площадках.

- Для реализации проекта мы модернизируем производственные мощности и уже к лету 2019 года образец машины будет выпущен, – ранее сообщил генеральный директор «БДМ-Агро» Сергей Мерников.

Погрузчик будет полностью российского производства.