Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае работают самые счастливые россияне

Компания по трудоустройству Headhunter назвала регионы, где работают самые счастливые россияне.

В ходе опроса респонденты оценивали, насколько они счастливы по шкале от 0 до 10, где 0 - это наименьший уровень счастья, а 10 - наивысший.

Наиболее счастливыми оказались жители Ханты-Мансийского АО (6,3 баллов) и Краснодарского края (6 баллов), а наименее счастливые россияне проживают в Ставропольском (4,5 балла) и Пермском краях (4,8 балла), пишет ТАСС.

Также выяснилось, что наиболее счастливыми себя чувствуют представители сферы медицины и фармацевтики. Их средняя оценка составила 6,1 балла.

На второй позиции оказались сотрудники госорганов и НКО — 5,9 балла. Замкнули тройку специалисты по управлению персоналом» с показателем в 5,8 балла. Наименее счастливыми себя чувствуют представители автобизнеса и рабочих профессий (4,4 и 4,7 балла соответственно).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты из ВНИИ труда рассказали, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем.

Ранее были названы вакансии с самыми высокими зарплатами в Краснодарском крае

Ранее в Росстате назвали наиболее распространенные профессии среди мужчин и женщин в России в 2018 году. Так, женщины чаще всего работали продавцами (4,7 млн человек), специалистами в области образования (3,7 млн человек), бизнеса и администрирования (3,3 млн человек).

Аналитики проанализировали вакансии на сайте hh.ru и выяснили, какие специалисты были востребованы на рынке труда Кубани с начала 2019 года и на какую заработную плату они могут рассчитывать.

По данным специалистов, на первом месте по востребованности у кубанских работодателей уже не первый месяц остаются специалисты сферы «Продажи» - 35 % от общего числа вакансий на hh.ru в регионе. Вторую строчку рейтинга занимает сфера «Строительство/Недвижимость» (15 %), на третьей – «Рабочий персонал» (11 %).