Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на месте бывшего рынка «Рино» создадут новую зеленую зону

Будущее участка в границах улиц Захарова и Заводской глава Западного округа Александр Кучмин обсудил с жителями района горогород

Как отметил Александр Кучмин, здесь планируют обустроить новую рекреационную зону на месте снесенных торговых павильонов.

— После расчистки территории администрация планирует начать благоустройство этого участка. С жителями будем обсуждать проект зеленой зоны, вместе с городским департаментом архитектуры и градостроительства проведем проектные семинары, — отметил Александр Кучмин.

На встрече с жителями района горогородов также обсудили вопросы ремонта дорог, освещения улиц, качества коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в частности, в этом году планируют сделать:

  • ямочный ремонт улицы Песчаной;

  • ремонт дороги по 2-му Нефтезаводскому проезду;

  • проработать вопрос установки светофора на углу улиц Индустриальной и Тахтамукайской.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 20 сентября открыли сквер Садовый. Новая зеленая зона построена вместо почти квартала снесенных гаражей по улице Садовой между Длинной и Пашковской. Общая площадь благоустройства — 0, 76 га.

20 сентября в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей открыли сквер Пограничников. На территории в 2,4 га сделали новую спортивную и детскую площадки, дорожки, лавочки, систему освещения, высадили дополнительные деревья и кустарники.

В Молодежном микрорайоне Краснодара появится зеленая зона. Такое поручение дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В центре Краснодара на углу улиц Седина и Постовой будет восстановлена зеленая зона.

В Краснодаре приводят в порядок площадки, освобожденные от незаконных торговых объектов, гаражей и строительных ограждений.