Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края вошли в топ-5 самых позитивных пользователей соцсетей

Экспертный центр Brand Analytics представил свой ежегодный рейтинг регионов по эмоциональному состоянию жителей, которое они выр

Исследователи проанализировали сообщения о «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени в постах и комментариях в соцсетях жителей всех 85 регионов России. Речь идет о таких фразах как «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» или «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит».

Первые две строчки рейтинга регионов по так называемому «индексу любви» в этом году заняли Севастополь и Крым, с показателем 6,5 и 6,3 соответственно. Далее следуют Костромская область и Ненецкий автономный округ (6,1). В топ-5 регионов вошел и Краснодарский край. «Индекс любви» на Кубани составил 6,0.

Эксперты отметили, что в среднем по России «индекс любви» равен 4,7. То есть о любви пишут больше, чем о ненависти, в 4,7 раза, пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что почти половина россиян (48%) с трудом представляют свою жизнь без интернета.

В России каждый восьмой родитель запрещает детям регистрироваться в соцсетях.

В России разработали нормы поведения учителей в соцсетях.