Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара из-за ремонта рельсов изменят движение трамваев

6 и 7 ноября четыре трамвайных маршрута — № № 4,5,8,11 — изменят движение из-за работ по капитальному ремонту полотна на пересеч

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, изменения коснутся только рейсов, которые идут после 22.00.

Маршрут № 4 «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» после 22.00 пойдет от конечной остановки «Комсомольский микрорайон» до остановки «Стадион «Кубань» по установленному маршруту, а дальше — по улицам Садовой и Красных Зорь до конечной остановки «Ул. им. Декабристов». Обратно вагоны проследуют в Восточное депо.

На маршруте № 5 изменения коснутся последнего рейса в депо от конечной остановки «Ул. Солнечная». Вагон отправлением в 22.49 проследует в Восточное депо по улице Садовой.

Трамваи маршрута № 8 после 22.30 от конечных остановок «Ул. Солнечная» и «Хладокомбинат» будут следовать по улице Садовой.

Что касается маршрута № 11 «Ж/д вокзал «Краснодар-I» — Юбилейный микрорайон», вагон отправлением 22.29 от конечной остановки «Юбилейный микрорайон» будет следовать до остановки «Ул. Железнодорожная». Далее, без заезда к железнодорожному вокзалу, трамвай отправится по улицам Железнодорожная, Дмитриевская дамба, Горького в Юбилейный микрорайон.

В Краснодаре с 18 октября начал работу трамвайный маршрут № 1. Маршрут проходит от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар 1». Его обслуживают девять трамваев, четыре из которых из числа новых.

До конца 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов.

В этом году в Краснодар уже прибыли 22 новых трамвая и девять троллейбусов. Всего до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода. А всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов, сообщили в региональном министерстве транспорта.

В целом на Кубани в этом году обновили более 50 единиц общественного транспорта.

Мэр рассказал об обновлении парка общественного транспорта в Краснодаре.