Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе высадили новую дубовую аллею

В рамках регионального форума приемных семей в городском парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы Горячего Ключа высадили 45

Участие в мероприятии принял министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша. Совместно с приемными семьями из всех районов Кубани он заложил в парке новую аллею.

Экологическое мероприятие завершило региональный форум. Обсудить актуальные вопросы в сфере семейной политики и детства в Горячий Ключ приехали более 300 делегатов: приемные родители, представители общественных организаций и органов власти, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае с 2020 года планируется увеличить поддержку приемных семей. Как сообщила на открытии Форума в Горячем Ключе вице-губернатор Анна Минькова, в настоящее время краевые власти выходят с инициативой увеличить финансирование на содержание детей с 2020 года.

Всего на обеспечение всех форм поддержки замещающих семей и детей в краевом бюджете на этот год предусмотрено более 5 млрд рублей.

В Краснодарском крае изменили сроки распоряжения региональным маткапиталом. С 1 января 2020 года многодетным родителям не нужно будет дожидаться трехлетнего возраста третьего и последующих детей, чтобы использовать материнский капитал на уплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья на территории края, а также погашение кредита.