Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменится схема движения двух трамваев

Из-за ремонта путей на перекрестке улиц Захарова и Станкостроительной с 11 по 14 ноября по вечера вагоны № 2 и № 4 будут двигать

Так, в 22.00 трамвай № 2 «Ул. Декабристов — ул. Индустриальная» проследует от конечной остановки «Ул. Декабристов» до ж/д вокзала «Краснодар-I», а затем — в Западное депо.

Время отправления последних вагонов по обычному маршруту:

  • от улицы Декабристов — в 21.36;

  • от улицы Индустриальной — в 22.18.

После 21.40 трамваи № 4 «Комсомольский микрорайон — ул. Индустриальная» от конечной остановки до Кооперативного рынка будут двигаться по стандартному маршруту, далее — по ул. Коммунаров, ул. Офицерской, ул. Колхозной до остановки «Ул. им. 40-летия Победы». Обратно вагоны проследуют в Восточное депо, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Последние вагоны по стандартному маршруту отправятся:

  • из Комсомольского микрорайона — в 21.19;

  • от улицы Индустриальной — в 22.19.

В Краснодаре с 18 октября начал работу трамвайный маршрут № 1. Маршрут проходит от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар 1». Его обслуживают девять трамваев, четыре из которых из числа новых.

До конца 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов.

В этом году в Краснодар уже прибыли 22 новых трамвая и девять троллейбусов. Всего до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода. А всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов, сообщили в региональном министерстве транспорта.

В целом на Кубани в этом году обновили более 50 единиц общественного транспорта.