Кубанские Новости
Общество

В детскую поликлинику Белореченской ЦРБ поступило новое оборудование

Для повышения уровня диагностики нарушений детского зрения, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в 2019 году в детскую поликли

Детская поликлиника Белореченска получила целый ряд новых приборов для офтальмологического кабинета. В том числе это щелевая лампа, авторефкератометр, тонометр бесконтактный, камера медицинская цифровая, анализатор границ дефектов и световой чувствительности.

Приборы для детей рассчитаны на все возрастные особенности детей, что позволяет проводить лечение более современным и эффективным, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарский край поставят 387 единиц медоборудования на 1,5 млрд рублей, из них 60 - для центров амбулаторной онкопомощи и еще 327 единиц для онкологических центров. Поставка оборудования началась в октябре и продлится до середины декабря.

Ранее в Краснодаре в рамках национального проекта для детей закупили суперсовременное медоборудование.

Новое оборудование снимает изображение без расширения зрачка специальными каплями. Исследование бесконтактное, поэтому диагностика сетчатки глаза возможна даже у самых активных маленьких пациентов.