Кубанские Новости
Общество

В Динском районе в рамках нацпроекта благоустраивают Комсомольский парк

Проводимые работы оценил замглавы Минстроя РФ Максим Егоров в ходе поездки в Краснодарский край.

Замглавы федерального ведома в Динском районе сопровождали министр регионального ТЭК и ЖКХ Евгений Зименко и глава района Евгений Пергун.

Всего здесь предстоит благоустроить более 103 тыс. кв. метров.

Как рассказал Евгений Зименко, реконструкция парка проводится поэтапно. В 2019 году в рамках нацпроекта направлено более 126 млн рублей.

До конца года здесь появятся детские игровые площадки, баскетбольная, спортивная, скейт-площадки, беговые дорожки протяженностью 2250 метров. Кроме того на территории зеленой зоны установят малые архитектурные формы, летную эстраду. В парке уже высажено более 2500 молодых деревьев и кустарников.

Евгений Пергун отметил, что в настоящее время готовится необходимая документация для продолжения благоустройства зеленой зоны в 2020 году, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край получит 5,3 млрд рублей на реализацию нацпроекта по благоустройству. Деньги будут выделены из федерального бюджета в 2020-2022 годах на формирование комфортной городской среды.

В Крымске в рамках нацпроекта реконструирован парк и двор четырех многоквартирных домов. В прошлом году в Крымске отремонтировали центральный парк районного центра и двор шести многоквартирных домов