Кубанские Новости
Общество

Представлен обновленный рейтинг лучших смартфонов в России

Эксперты Роскачества обновили список лучших смартфонов.

Специалисты провели тестирование восьми новинок: iPhone 11, Pro и Pro Max, Samsung Galaxy Fold, Honor 20, Motorola One Action, Xiaomi Mi 9T Pro и Xiaomi Mi A3. В результате iPhone 11 Pro Max возглавил рейтинг и обладает лучшей на рынке камерой. Также отмечается высокая производительность смартфона, время автономной работы и прочность.

Первый смартфон Samsung со сгибаемым экраном Galaxy Fold занимает лишь 20-ю позицию в рейтинге. Главными недостатками устройства называют его толщину и вес, а также пластиковую поверхность складывающегося экрана, которая очень чувствительна к царапинам. Вместе с тем, специалисты раскритиковали качество экрана телефона.

Рейтинг составляется Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний, и на момент последнего обновления в нем насчитывалась 482 модели. Ранее первую позицию в рейтинге занимал Galaxy S10+, а iPhone Xs Max был лишь на шестом месте, пишет Lenta.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания готовит специальный чехол-батарею Smart Battery Case для последних айфонов. Это чехол со вторым аккумулятором для смартфона, благодаря которому можно увеличить автономность устройства. Правда, ради нее придется пожертвовать внешним видом: вместе с чехлом гаджет становится «горбатым». Пока нет информации о том, насколько автономными iPhone 11 станут с новыми чехлами. Информации о том, когда выйдут и сколько будут стоить Smart Battery Cas, также нет, но появление изображений в операционной системе позволяет сделать вывод, что компания скоро презентует новинки. Разработчики назвали новинку крошечным смартфоном на запястье. Часы с 1.78-дюймовым экраном работают управлением операционной системы MIUI for Watch, которая является адаптированной версией оболочки MIUI для смартфонов Xiaomi и Redmi.

Не все владельцы гаджетов Apple хотят обновлять их до новых версий операционной системы. Однако самым ярым противникам обновлений все-таки придется это сделать, иначе на смартфонах перестанут работать основные сервисы.