Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае сформирован список «победных» улиц для ремонта в рамках дорожного нацпроекта

Названные в честь героев и событий Великой Отечественной войны улицы благоустроят именно к 9 мая следующего года в преддверии 75

В 2020 году в Сочи сделают улицы имени Героев Советского Союза В.Есауленко, имени А.Турчинского, имени Н. Гастелло. Кроме этого, на улице имени участника Великой Отечественной войны И.Панфилова ремонт уже сделали на деньги местного бюджета. В этом году по национальному проекту в курортном городе также выполнили ремонт на улицах Героя Советского Союза Н.Павлова, Победы, Севастопольской, 20-й Горной Дивизии.

В Новороссийске в 2020 году приведут в порядок две улицы – Мира, которая проходит мимо площади Героев, и Жуковского – на ней расположено много памятных обелисков.

В Краснодаре в 2019 году уже отремонтировали улицу имени 40-летия Победы – от Российской до Восточно-Кругликовской. В следующем году в краевой столице обновят дорожное полотно на улицах 9-го Мая, 40-летия Победы – от Колхозной до Российской, улице 30-й Иркутской Дивизии – от Уральской до Сормовской.

– Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в этом году и будет реализовываться до 2024 года. В нем участвует 83 субъекта России. Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости»,в конце октября в Краснодаре стартовал ремонт дорог 2020 года.

Работы начались на нескольких участках, которые включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

— Участки ремонта 2020 года у нас определены, финансирование есть, муниципальные контракты мы заключили. Значит, есть все условия, чтобы начать ремонт будущего года уже сейчас. Тем более, погода позволяет, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре в рамках нацпроекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному национальному проекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.

– Если на старте проекта чуть более трети дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям, то к 2024 году их будет уже 85%. Всего за шесть лет только по нацпроекту рассчитываем отремонтировать 430 км дорог Краснодара, – уточнил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.