Кубанские Новости
Общество

В поликлинику Армавирской городской больницы в рамках нацпроекта поставили современное диагностическое оборудование

Новое оборудование увеличило доступность медицинской помощи и упростило проведение диагностических мероприятий.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» для организации центра амбулаторной онкологической помощи в Армавирскую городскую больницу №2 был поставлен современный ультразвуковой диагностический аппарат.

- Новое оборудование упростило проведение диагностических мероприятий. Кроме того, сократились сроки ожидания обследования, а также повысилась первичная выявляемость онкопатологий, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Современные технологии, применяемые в работе аппарата, обеспечивают проведение исследования с максимальной точностью и комфортом для пациента и специалиста.

- Только за октябрь на новом аппарате УЗИ в больнице проведено 1249 исследований, - уточнили в пресс-службе минздрава.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарский край поставят 387 единиц медоборудования на 1,5 млрд рублей, из них 60 - для центров амбулаторной онкопомощи и еще 327 единиц для онкологических центров. Поставка оборудования началась в октябре и продлится до середины декабря.

Ранее в Краснодаре в рамках национального проекта для детей закупили суперсовременное медоборудование.

Новое оборудование снимает изображение без расширения зрачка специальными каплями. Исследование бесконтактное, поэтому диагностика сетчатки глаза возможна даже у самых активных маленьких пациентов.